Кудрепер крупночешуйный краснощекий

Новое

Paracirrhites arcatus

Arc-eye hawkfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 380 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 380 баллов которые можно обменять на купон в 190,00 руб.


3 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Кудреперы / Cirrhitidae

Английское название - Arc-eye hawk

Размеры

Рыбка вырастает около 12-16 см.

Распространение

Данный вид распространен в Индо-Пацифике, побережье Австралии, Большой Барьерный риф, Гавайи, Индийский океан, побережье Японии и Восточной Африки.

Биология и описание

Данный вид населяет лагуны и внешние склоны коралловых рифов. Территориальны, живут парами, активно защищая свой участок.

Основная окраска включает разные тона красного, иногда желтого оттенка, в основном неяркого. От основания хвоста ближе к спинному плавнику до середины тела расположена довольно широкая белая полоса. Необычный рисунок на голове рыбы в большей степени напоминает "боевую раскраску".

Содержание в аквариуме

Для данного вида необходим аквариум от 120л с хорошей фильтрацией, т.к. кудреперы чувствительны к качеству воды. Желательна хорошая аэрация и достаточное количество укрытий. Параметры воды: температура 22-27°С, dKH 8-12, pH 8.1-8.4, sg 1.020-1.025.

Кормление

В неволе предпочитает замороженные измельченные морепродукты (криль, креветки), артемию, измельченное мясо рыб.

Совместимость

Несмотря на его небольшой размер, это очень драчливый вид, который нельзя сажать с менее агрессивными рыбами меньшего размера. Известно, что он постоянно клюет небольших псевдохромисовых, грамм, карликовых рыб-ангелов, маленьких рыб-бабочек, песчаных окуней, бычков и стрелок. Также данный вид нежелательно помещать в один аквариум с декоративными креветками и другими подобными животными.

Отзывы

Написать отзыв

Кудрепер крупночешуйный краснощекий

Кудрепер крупночешуйный краснощекий

Paracirrhites arcatus

Arc-eye hawkfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.