Кудрепер крупночешуйный белобрюхий

Новое

Paracirrhites forsteri

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 303 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 303 баллов которые можно обменять на купон в 151,50 руб.


2 680,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Кудреперы / Cirrhitidae

Английское название - Blackside hawkfish, Forsters hawk, Freckled skunk hawkfish

Размеры

Рыбка вырастает до 20 см.

Распространение

Данный вид имеет широкий ареал, захватывающий практически всю Индо-Пацифику: Красное море, побережье Восточной Африки, юг Японии и Новой Каледонии до Индонезии, Австралии и Гавайских островов.

Биология и описание

Обитает на глубинах от 1 до нескольких десятков метров в лагунах и на рифовых плато. Окрас зависит от мест происхождения. Молодые особи окрашены в белые цвета с полосками самых разных оттенков: желтого, красного, зеленого и других цветов. Взрослые особи имеют темный серо-черный цвет с желтыми горизонтальными полосками. Но цвета могут сильно варьироваться, правда, форма тела и характерные пятнышки на голове и в начале тела сохраняются. Пятнышки обычно черного цвета, но могут быть красноватые, особенно гармонично они смотрятся на рыбах с бело-розоватой окраской.

Содержание в аквариуме

Для содержания данного кудрепера требуется аквариум от 400л. В аквариуме обязательно большое количество укрытий. Можно сажать в рифовый аквариум, кораллы не трогает. Содержание несложное, параметры воды: температура 24-27°С, рН 8,1-8,4.

Кормление

В аквариуме с удовольствием поедает различные мясные корма: мороженых креветок, кальмаров, кусочков морских рыб.

Совместимость

Может быть агрессивен к родственным видам и другим донным рыбам, не рекомендуется сажать вместе с декоративными креветками.

Отзывы

Написать отзыв

Кудрепер крупночешуйный белобрюхий

Кудрепер крупночешуйный белобрюхий

Paracirrhites forsteri

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.