Бабочка Бурджесса

Новое

Chaetodon burgessi

Burgess butterflyfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1445 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1445 баллов которые можно обменять на купон в 722,50 руб.


9 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

В природных условиях бабочка бургесса обитает невдалеке от берегов Филиппин, Индонезии, Фиджи и Палау. Рыб можно встретить среди коралловых рифов на глубинах вплоть до 40 л. Благодаря сравнительной простоте содержания, миролюбивому характеру и выносливости данные рыбы получили широкое распространение среди аквариумистов-любителей.


Описание

Chaetodon burgessi имеет тело, окрашенное в белый цвет. На теле имеется 3 полосы черного цвета расположенных по диагонали, причем 1 полоса проходит от корня хвостового оперения и оканчивается у анального плавника, 2 полоса берет начало у грудного оперения и продолжается до края спинного оперения, а 3 полоса проходит строго вертикально со лба через глаза рыбы. Хвостовое оперение либо полностью прозрачное, либо окрашено в белый цвет. Спинной плавник имеет белую окантовку. Половые отличия отсутствуют. В аквариумных условиях размер рыб составляет 10-14 см.
Бабочка бургесса имеет миролюбивый характер и в отличие от других рыб своего семейства очень хорошо уживается практически в любом аквариуме. Данных рыб без проблем можно содержать в общем аквариуме практически с любым миролюбивыми морскими рыбами. Единственное кто на самом деле может пострадать в аквариуме так это кораллы, которые рыбы постоянно пощипывают и в конце концов могут полностью уничтожить. Основную часть времени рыбы проводят вблизи укрытий в нижнем слое воды аквариума.


Содержание


В аквариуме рыб можно содержать поодиночке, но все же лучше их содержать парами, т.к. в этом случае рыбы становятся менее пугливыми и их повадки соответствуют поведению рыб, живущих в природных условиях. Объем аквариума должен быть не менее 300л в расчете на 1 рыбу.
Параметры воды следующие: температура 22-27°С, жесткость dH 8-12°, соленость 1,020-1,025. Требуется фильтрация и аэрация воды.
На дне нужно разместить большое количество разнообразных укрытий, среди которых любят плавать и прятаться в них рыбы.
 
Меню рыб должны составлять зоопланктон и различные мелкие ракообразные. Так же рыбы хорошо едят различные корма для аквариумных рыб, в том числе предварительно высушенные водоросли, например, спирулину.

Совместимость

  • не подходит для содержания в рифовых аквариумах

Отзывы

Написать отзыв

Бабочка Бурджесса

Бабочка Бурджесса

Chaetodon burgessi

Burgess butterflyfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.