Бабочка вымпельная бурая

Новое

Heniochus varius

Humphead bannerfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 745 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 745 баллов которые можно обменять на купон в 372,50 руб.


3 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-бабочки / Chaetodontidae

Бабочка вымпельная бурая
Heniochus varius
Humphead (Brown/white) bannerfish

Размеры

До 20 сантиметров.

Описание

Короткий вымпел и несколько удлиненных лучей позади него образуют невысокий треугольный парус, характерный для этой бабочки. Основной тон окраски коричневый, с постепенным переходом от темно-коричневого в нижней к золотисто-коричневому в верхней части тела. От верхушки вымпела к основанию хвоста тянется довольно широкая косая белая полоса. Другая, более узкая полоса тянется от передней части вымпела на грудь. По заднему краю анального плавника проходит тонкая белая кайма. У взрослых особей развивается заостренный вырост на лбу и небольшой крючковидный рог между глаз. У молодых в основании задней части анального плавника заметно небольшое черное пятно, а вымпел у них более длинный, чем у взрослых.
От близкого вида H. pleurotaenia отсутствием белой зоны в средней части тела.

Распространение

Распространена в Тихом океане от Индонезии до Микронезии, на север доходит до Японии, на юг до Новой Каледонии. Проникает в восточную часть Индийского океана.

Биология

Обитает в глубоких лагунах и на крутых внешних склонах рифов, густо поросших кораллами и водорослями. Держится поодиночке или небольшими группами. Питается кораллами и различными другими беспозвоночными.

Содержание в аквариуме

Небольшая элегантная бабочка, со спокойным робким характером. Для содержания одной особи требуется аквариум от 300 литров с большим количеством просторных убежищ. Необходимо яркое освещение, интенсивная фильтрация и хорошая циркуляция воды. Температура 24 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Основу рациона составляет измельченная животная пища: мясо креветок, мидий, кальмаров, филе рыб. Можно давать также гранулированный корм и хлопья для всеядных рыб, трубочника, мотыля. Кормить следует два – три раза в день.

Совместимость

Важным преимуществом этого вида является его миролюбивый характер, позволяющий держать в просторном аквариуме группу из нескольких особей. Эта робкая бабочка никогда не вступает в конфликты с другими рыбами, поэтому соседей ей стоит подбирать спокойных и неагрессивных. Для рифового аквариума не подходит, поскольку с аппетитом поедает беспозвоночных.

Отзывы

Написать отзыв

Бабочка вымпельная бурая

Бабочка вымпельная бурая

Heniochus varius

Humphead bannerfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.