Дасцилл сетчатый

Новое

Dascyllus reticulatus

Three spot dascyllus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 150 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 150 баллов которые можно обменять на купон в 75,00 руб.


1 250,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Помацентровые / Pomacentridae

Английское название: White-tailed damsel, White tail humbug, Cloudy dascyllus, One spot damsel, Reticulated damsel

Размеры

Обычная длина 5-7 см. Может достигать 9 см.

Описание

Имеют высокое уплощенное с боков тело. Основная окраска светло-коричневая может варьироваться и приобретать оттенки от серебристого до золотистого цветов. Голова и плавники более темного цвета. Хвостовой плавник, как правило, окрашен также как и тело, но может приобретать сине-зеленые оттенки. По телу проходит две темные вертикальные полосы, первая - возле жаберной крышки, вторая, иногда менее отчетливая, - в основании хвостового плавника.

Распространение

Распространены в Индийском и западной части Тихого океанов. Кокосовые острова, западная Австралия, Индонезия, Южно-Китайское море, Филиппины, Тайвань, южная Япония, западная часть Полинезии.

Биология

Живут в рифовых зонах. Населяют внешние склоны лагун и рифов. Молодые рыбки могут собираться в стайки в местах с илистыми отложениями. Икромечущие. Самцы очищают камни и поверхности кораллов, подготавливая подложку для икрометания. После нереста самцы ухаживают за икрой, обеспечивая ее проветривание и защиту. Глубина обитания 1-50 м. Питаются растениями, бентосными и планктонными беспозвоночными.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Совместимы с рифовым аквариумом. Минимальный рекомендованный объем аквариума для одной рыбки 120 л. Для содержания двух рыбок подойдет аквариум объемом свыше 350 л. Внутри должны быть свободные места для плавания и достаточное количество укрытий. В аквариуме рыбки могут плавать на всех уровнях. Температура воды 23—26 °С, рН 8,1—8,4.

Корма

В качестве кормов можно давать морские водоросли, мясо креветок, сухие корма, замороженные продукты, криль, фитопланктон, зоопланктон.

Совместимость

Дасцилл сетчатый относится к агрессивным рыбам. Не причиняет вреда беспозвоночным: моллюскам, кораллам, ракообразным, актиниям. Рыбку рекомендуется содержать или в паре (в общем аквариуме), либо в одиночестве, но тогда лучше содержать отдельно от других рыбок, либо с рыбками, на которых у дасцилла не возникнет желания нападать, рыбка очень территориальная. В группе рыбки менее агрессивны к другим видам рыбок.

Отзывы

Написать отзыв

Дасцилл сетчатый

Дасцилл сетчатый

Dascyllus reticulatus

Three spot dascyllus

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.