Ложнохромис Фридмана

Новое

Pseudochromis fridmani

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 600 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 600 баллов которые можно обменять на купон в 300,00 руб.


4 800,00 руб

  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к семейству Псевдохромисы / Pseudochromidae

Ложнохромис Фридмана

Pseudochromis fridmani

Orchid dottyback, Freedmans dottyback

Размеры

Обычная длина 5-6 см. Может достигать максимального размера 8 см.

Описание

Ложнохромис Фридмана имеет удлиненное тело, которое окрашено практически в однотонный фиолетовый цвет. В зависимости от освещенности окраска может меняться от пурпурно-фиолетовой до насыщенно-сиреневой. На голове имеется черная полоса  V – образной формы, которая проходит  от одного глаза к другому через губы рыбки.

Распространение

Ложнохромис Фридмана является эндемиком Красного моря.

Биология

Жизнь связана с рифом. Предпочитают расщелины, гроты, навесы. Встречаются группами. Глубина обитания, как правило, 1-60 м. Питаются мелкими крабами и креветками. Могут менять свой пол.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Подходят для рифовых аквариумов. Не причиняют вреда кораллам и большинству беспозвоночных. Но надо учитывать, что мелкие ракообразные могут стать их пищей. Минимальный рекомендованный объем аквариума 150 л. Обязательно наличие большого количества укрытий, пещер, гротов, где рыбки могли бы прятаться, а также свободных мест для плавания. Желательно поместить в аквариум живые камни. Температура воды 24-27ºC, pH 8.2-8.4.

Корма

В рацион можно включать  все виды живых, мороженных и хлопьевидных кормов, предназначенных для плотоядных.  При кормлении важно учитывать, что добычу псевдохромисы берут преимущественно из толщи воды.

Совместимость

Ложнохромис Фридмана имеет полу-агрессивный характер. Уживается со многими полу-агрессивными рыбами. Является территориальной. Могут быть агрессивны как к своим собратьям, так и к представителям других видов. Нежелательно совместное содержание в аквариуме с губанами.

Отзывы

Написать отзыв

Ложнохромис Фридмана

Ложнохромис Фридмана

Pseudochromis fridmani

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.