Хризиптера желтобрюхая

Новое

Chrysiptera hemicyanea

Half blue damsel

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 265 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 265 баллов которые можно обменять на купон в 132,50 руб.


2 250,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Ареал: западная части Тихого океана и восточная часть Индийского океана. В естественной среде обитает в мелководных лагунах и прибрежных коралловых рифах на глубине от 1 до 13 метров. Систематика. Хризиптера желтобрюхая (Chrysiptera hemicyanea) принадлежит к семейству Pomacentridae (Помацентровые).

Хризиптера желтобрюхая – неприхотливая в содержании, прекрасно подходящая для первых шагов в морской аквариумистике. Сочетание яркой окраски и достаточной легкости в содержании делает этот вид одним из идеальных кандидатов для запуска морского аквариума.

Внешний вид: яркая рыба. Тело окрашено в ярко синий, насыщенный цвет. Хвостовой, анальный и брюшные плавники, а также живот окрашены в яркий желтый цвет. Граница между двумя разноокрашенными областями тела четкая. Внешне Chrysiptera hemicyanea похожа на Chrysiptera parasema, но у C. parasema в желтый цвет окрашен только стебель и лопасти хвостового плавника. Максимальный размер: 6-7 см. Условия содержания: для группы из 5-7 особей необходим аквариум объемом от 100 литров, но в принципе можно содержать и в меньшем объеме. Температура воды: 22–28°C, pH 8.1-8.4, жесткость воды 1.023-1.025.Хризиптера желтобрюхая обладает низкой восприимчивостью к умеренному содержанию нитратов в воде, но повышение концентрации нитратов в условиях морского аквариума лучше не допускать.

Кормление: в выборе пищи хризиптера желтобрюхая непритязательна. В аквариуме этот вид будет есть любой вид корма: артемию, замороженные корма, креветки, хлопья и иные сухие корма.

Особенности поведения: не смотря на свой небольшой размер, хризиптера желтобрюхая будет проявлять агрессивность, в первую очередь по отношению к представителям своего вида и близкородственным видам. По этой причине аквариум лучше выбирать просторный, особенно если планируется содержание других представителей помацентровых. 

Отзывы

Написать отзыв

Хризиптера желтобрюхая

Хризиптера желтобрюхая

Chrysiptera hemicyanea

Half blue damsel

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.