Паралутерс черноседлый

Новое

Paraluteres prionurus

Blacksaddle filefish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 390 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 390 баллов которые можно обменять на купон в 195,00 руб.


3 300,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Английское название: Saddled Filefish

Размеры

Достигает размера 11 см

Описание

Основной окрас варьируется от белых до светло-зеленых оттенков. В верхней части тела имеются черные или темно-коричневые области, напоминающие форму седел. По всему телу разбросаны коричневые пятна.  У основания анального плавника может быть круглое темное пятно. Спинной и анальный плавники полупрозрачные с желтоватым оттенком. Хвостовой плавник желтого цвета. 

Распространение

Индо-Пацифика. От восточного побережья Африки до Фиджи, на север до южной Японии, Австралия, Новая Каледония.

Биология

Обитают в зоне коралловых рифов. Предпочитают лагуны и внешние рифовые склоны. Глубина обитания 1 – 25 м. Встречаются поодиночке или небольшими группами. Взрослые особи, как правило, держатся парами – самец и самка. Плотоядные. Питаются яйцами брюхоногих моллюсков и мелкими бентосными организмами. Сама рыбка не ядовита. Но очень хорошо мимикрирует. Своей окраской имитирует окраску ядовитой рыбы - Острорылого иглобрюха (Canthigaster valentini), тем самым защищая себя от нападения хищников.
 

Содержание в аквариуме

Сложность содержания средняя.  Не подходит для рифовых аквариумов. Рекомендованы к содержанию в рыбном аквариуме с объемом не менее 140 л. Такой объем достаточен для содержания одной особи или пары самца с самкой. Аквариум должен быть оборудован множеством укрытий в виде свесов, пещер, щелей, где рыбки могли бы прятаться. Желательно наличие большого количества живых камней. Температура воды 22-26 ° С. рН 8.1-8.4.

Корма

Рацион должен состоять из разнообразных мясных продуктов, включающих нарубленное мясо креветок, моллюсков, мидий,  краба.  Можно разбавлять пищу замороженными продуктами, предназначенными для травоядных животных.  Кормить 2-3 раза в день.

Совместимость

Имеет мирный характер. Совместим с большинством других видов мирных рыб. Надо избегать совместного содержания в аквариуме со спинорогами.  Не рекомендуется содержать вместе с большинством видов иглобрюхов, которые становятся агрессивными, встречая похожих на себя рыб.

Не подходят для рифового аквариума, так как могут употребить в пищу губок, оболочников, актиний, мелких беспозвоночных, являющихся  обитателями рифового аквариума.         

Отзывы

Написать отзыв

Паралутерс черноседлый

Паралутерс черноседлый

Paraluteres prionurus

Blacksaddle filefish

Предварительный заказ

Написать отзыв

28 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.