Собачка узорчатая желтополосая

Новое

Meiacanthus grammistes

Striped blenny

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 315 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 315 баллов которые можно обменять на купон в 157,50 руб.


2 950,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Морские собачки / Blennidae

Английское название: Yellow striped blenny, Striped poison-fang blenny

Размеры

Максимальная длина 11 см.

Описание

Имеет вытянутое цилиндрообразное тело с заостренным рылом и непрерывным спинным плавником. Основной окрас рыбки формируется чередованием темно-коричневых и бело-желтых полос проходящим горизонтально по всему телу, включая голову. Хвостовой плавник полупрозрачный, на котором заметно семь лучей, с чередой темных точек, расположение которых подобно линиям тела рыбки. Светлые линии головы и верхней части тела окрашены, как правило, в желтый цвет, который может варьироваться до белого. В основании головы, вначале жабр, имеется темное пятно. На спинном плавнике у изголовья может быть синее пятно.

Распространение

Распространены в западной части Тихого океана. От Индокитая до Папуа-Новая Гвинея, на север до островов Рюкю, на юг до северо-западной Австралии и Большого Барьерного Рифа.

Биология

Жизнь связана с рифом. Обитают в мелководных лагунах и внешних обращенных к морю сторонах рифов. Взрослые встречаются группами, иногда в непосредственной близости друг к другу. Глубина обитания 1- 20 м. Питаются зоопланктоном и мелкими беспозвоночными. Икромечущие. Откладываемая икра закрепляется на донной подложке с помощью нитчатой клеевой субстанции. Вылупившиеся личинки встречаются в мелководных прибрежных зонах.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания средняя. Совместимы с рифовым аквариумом. Не наносят вреда кораллам и другим обитателям рифа. Могут содержаться в аквариуме с минимальным объемом 120 л. Но более предпочтительными являются аквариумы объемом свыше 200 л. Необходимо обеспечить большое количество живых камней, где рыбки могли бы охотиться на мелких беспозвоночных и прятаться в расщелинах. Температура воды 22-26°С, pH 8.1-8.4

Корма

После адаптации рацион может быть довольно разнообразным: артемия, криль, измельченное замороженное мясо креветок, сухие корма.

Совместимость

Имеют полу-агрессивный характер, который может проявляться в территориальных конфликтах и, как правило, с рыбками схожими по внешнему виду. Но, в основном, это мирная рыбка и хорошо уживается с другими мирными рыбами. Не наносят вреда обитателям кораллового рифа.

Отзывы

Написать отзыв

Собачка узорчатая желтополосая

Собачка узорчатая желтополосая

Meiacanthus grammistes

Striped blenny

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.