Бычок-сигнигобиус двухпятнистый

Новое

Signigobius biocellatus

 Twinspot goby

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 332 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 332 баллов которые можно обменять на купон в 166,00 руб.


2 950,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Бычковые / Gobiidae

Бычок-сигнигобиус двухпятнистый

Signigobius biocellatus

Twinspot goby

Размеры

Обычная длина 5-8 см. Достигает размера в 10 см.

Описание

Основной цвет варьируется от голубовато-серого до желто-коричневого. По телу разбросаны бурые пятна, различных форм и размеров. В основании каждого из двух спинных плавников имеется синее пятно в желтой окантовке. Нижняя пара плавников имеет  ярко темный окрас с рисунком из  небольших белых пятен. Хвостовой плавник округлый.

Распространение

Распространены в западной части Тихого океана: от Филиппин, Индонезии и Палау до  Соломоновых островов и Вануату, далее на юг до южной границы Большого Барьерного рифа.

Биология

Живут в рифовых зонах. Обитают на песчаных и илистых участках лагун в прибрежных бухтах рядом с кораллами и коралловым щебнем, в котором они устраивают себе убежища. Глубина обитания 2-30 м. Являются моногамными. Встречаются поодиночке или парами. Питаются бентосными беспозвоночными, извлекаемыми из песка, который они захватывают и просевают ртом через жаберные щели.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания от средней до высокой. Совместимы с рифовым аквариумом. Минимальный рекомендованный объем 50 л. В качестве субстрата хорошо подходит живой песок. Аквариум желательно подключить к заселенному рефугиуму. Температура воды 23—26 °С, рН 8,1—8,4.

Кормление

Меню должно быть разнообразным и включать в себя живую и замороженную артемию, криль, других мелких ракообразных, измельченное мясо креветок. В рацион можно включать готовые корма, предназначенные для плотоядных рыб. Кормить часто, не менее трех раз в день.

Совместимость

Бычок-сигнигобиус двухпятнистый является миролюбивой рыбкой. Не причиняет вреда беспозвоночным: моллюскам, кораллам, ракообразным, актиниям.  Агрессивность может проявляться к представителям своего вида в борьбе за территорию. Их лучше заселять в аквариум парой самец-самка.

Отзывы

Написать отзыв

Бычок-сигнигобиус двухпятнистый

Бычок-сигнигобиус двухпятнистый

Signigobius biocellatus

 Twinspot goby

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.