Креветочный бычок Дракула

Новое

Stonogobiops  dracula

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1490 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1490 баллов которые можно обменять на купон в 745,00 руб.


9 900,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Креветочные бычки (относящиеся к родам Amblyeleotris, Cryptocentrus или Stonogobiops) тоже характеризуются маленькими размерами и живут в тесной связи с рядом креветок-щелкунов. Эти животные помогают друг другу выживать: бычки отличаются хорошим зрением, в то время как креветки-щелкуны очень плохо видят, зато отлично роют. Креветки могут строить и поддерживать в порядке норы, достаточно большие для них самих и одного или нескольких бычков. Таким образом, взаимоотношения бычка и креветки основаны на следующих принципах: бычок следит за территорией и оповещает креветку о малейшей опасности вблизи норы, а креветка обеспечивает себя и бычка жильем.  Креветочных бычков в аквариумах можно содержать и без креветок.

 Если креветочный бычок содержится в паре с креветкой-щелкуном, то обычно можно наблюдать следующую картину: бычок находится вне норы, хотя бы частично, но всегда неподалеку от входа в нее, а креветка находится позади. Иногда креветка отваживается удалиться от бычка на несколько дюймов, в основном во время работы по благоустройству норы, но все же большую часть времени креветка остается поблизости и сохраняет физический контакт с бычком, касаясь его одним из своих усов. Если бычку нужно предупредить креветку-щелкуна об опасности, он делает это движением тела и хвоста, а затем сначала креветка, а следом бычок прячутся в норе. Оба ведут себя таким образом при приближении потенциального хищника, а часто даже при приближении безобидной рыбы во время кормежки. Хотя иногда бычок ведет себя совершенно иначе, все зависит от ситуации.

среда обитанияморские
семействоБычковые
длина рыбки5-10 см
форма тела рыбкиудлиненное
цветполосатый
характерспокойный
совместимостьс небольшими мирными рыбами
размер аквариумаот 100 л
тип аквариумазакрытый, открытый
температура водыоколо 25
освещениерассеянное
слои обитаниянижние
грунткрупнозернистый песок, коралловый риф
сложность уходасредней сложности

Отзывы

Написать отзыв

Креветочный бычок Дракула

Креветочный бычок Дракула

Stonogobiops  dracula

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.