Ежовая уточка

Новое

Diademichthys lineatus

Urchin clingfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 225 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 225 баллов которые можно обменять на купон в 112,50 руб.


2 250,00 руб

  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Gobiesocidae

Обитание в природе

Уточка ежовая или желтополосая рыба прилипала в природных условиях обитает в Индийском океане, вдоль побережий Индонезии, Новой Каледонии и Филиппин. Свое название рыбка получила за то, что она постоянно обитает возле морского ежа Диадема, 30 см иглы которого являются надежным укрытием для этих рыб от различных хищников.
Описание
Diademichthys lineatus имеет длинное тело красно-коричневой окраски с двумя продольными полосами желтого цвета идущими вдоль всего тела. Окраска тела рыбы варьируется и встречаются экземпляры рыбы с преобладанием желтого, коричневого и красного цветов. Рыба очень похожа на пипетку. Рот длинный. Брюшные плавники в виде присоски, с их помощью рыба способна крепко закрепляться за камни во время приливов и отливов. На хвостовом оперении имеется небольшое желтое пятно. Размер рыб в аквариуме не превышает 5 см. плавает рыба головой вниз.

Содержание

Для содержания ежевой уточки, учитывая ее небольшой размер, вполне достаточно рифового аквариума объемом от 50 л. В аквариуме обязательно нужно разместить кораллы, к которым привыкли эти рыбы обитая в естественных условиях и среди которых они находят себе пропитание и прячутся при наступлении сумерек. Нужно отметить, что уточки ежевые постоянно обследуют кораллы на предмет двухстворчатых моллюсков, которых они с удовольствием едят. Возможно содержание в общем аквариуме с другими рыбами, но здесь нужно иметь ввиду, что желтополосая рыба прилипала имеет, хоть и незначительный, но все же агрессивный характер, поэтому аквариум в этом случае должен быть достаточно большим. Основную часть времени ежевые уточки проводят в среднем слое воды.
Параметры воды, следующие: температура 22-25°С, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-8,4, соленость 1.020-1.025. Необходима фильтрация через активированный уголь, качественное пеноотделение и аэрация воды. В аквариуме желательно создать небольшую циркуляцию воды.
Освещение может быть как средней интенсивности, так и ярким. Продолжительность светового дня около 10 часов в сутки.

Кормление

Учитывая то, что уточка ежевая является рыбой плотоядной, их меню должно состоять из кормов животного происхождения. Их можно кормить измельченным мясом морской рыбы, креветок и кальмаров, а также артемией и замороженными морепродуктами.

Отзывы

Написать отзыв

Ежовая уточка

Ежовая уточка

Diademichthys lineatus

Urchin clingfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.